Запрещен флуд. Под понятие флуд попадают такие сообщения как "уиии", "ыыы", "да!", "действительно" и прочие сообщения, состоящие из 2-3 слов и не несущие никакого смысла. Если вы пишете отзыв о чем-то, старайтесь писать его развернутым (хотя бы "очень хороший фанф, было приятно читать", но не "ого!!").
Запрещен "падонкафскей езык". Пишите по-русски и грамотно.
Запрещено злоупотребление визуальным оформлением в сообщениях и профиле; в это понятие входят: яркие цвета, крупные шрифты, бессмысленные картинки, чрезмерное кол-во смайлов подряд, чрезмерное кол-во строчек в подписи, избыточное цитирование (в частности, цитирование всего сообщения или темы целиком, когда можно обойтись небольшой цитатой) и т.д.
Запрещена нецензурная лексика.
Запрещены оскорбления пользователей. Это серьезное нарушение.
Запрещено размещение материалов сексуального характера - любых и в любом виде. Сюда относятся и такие случаи, когда после размещения пользователем ссылки на полезный материал, после её открытия на странице оказывается "примешано" содержимое подобного рода.
Запрещено создание более чем одного аккаунта одним и тем же участником. В случае необходимости регистрации нескольких ников с одного IP-адреса - например, для доступа разных людей с одного и того же компьютера, администрацию нужно предупредить об этом заблаговременно.
В любом случае сначала вы будете получать предупреждения за нарушения; блокируются пользователи только в исключительных случаях. В случае, если вы не согласны с выписанными карточками - свяжитесь с администратором форума.

Старайтесь общаться продуктивно и осмысленно, с уважением друг к другу.